Консультации / Педиатрия

Дюфастон на гв и беременность

У меня 14-15 дпо то есть задержка 2 дня, тесты уже показали светлые вторые полоски , сейчас болит низ живот вот уже 3 день и коричневые выделения не большие, можно ли пить дюфастон? И какие изменения будут у малыша? Ей 9 месяцев
Здравствуйте! Давайте все-таки к гинекологу срочно? Это важно, тут нужно разбираться. Потому что, смотрите, что написано про ГВ в официальной аннотации: Отсутствуют данные относительно проникновения дидрогестерона в грудное молоко. При применении других прогестагенов установлено, что прогестагены и их метаболиты проникают в грудное молоко в небольших количествах. Наличие риска для ребенка не изучено. В связи с этим, грудное вскармливание во время приема препарата Дюфастон не рекомендуется. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся