Консультации / Стоматология

Спустя 3 месяца после лечения зуба стало больно на него накусывать

После пломбировки каналов и удаления нерва дальнего зуба на него было больно накусывать где-то в течение недели (видимо, из-за вмешательства и лечения, что в пределах нормы, после лечения делали рентген, всё было хорошо), и 3 месяца зуб не беспокоил абсолютно. И вот спустя 3 месяца стало опять больно накусывать на зуб, будто его пролечили сегодня. Что это может быть?
Здравствуйте ,для диагностики необходимо сделать повторно рентгеновский снимок