Пропало обоняние

анонимно, мужчина, 28 лет
Проблема в следующем, 3 дня назад пропало обоняние и чувство вкуса. В феврале делали операцию по удалению полипов и исправлению носовой перегородки. После этого все было нормально и вот 3 дня назад пропало обоняние и чувство вкуса. Из вкуса, очень слабо ощущается сладкая это пища или солёная, на этом всё. Обоняние пропало полностью, даже резкие запахи не ощущаются. Нос дышит свободно, периодически что-то высмаркивается, если постараться (выделения зелёно-желтого цвета). Температуры и других признаков орви нет. Соваться в больницу в это время нет никакого желания, что посоветуете предпринять?

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Аносмия является одним из ранних признаков коронавирусной инфекции. Необходимо сделать анализ на вирус и соблюдать карантин, следить за самочувствием в динамике.

Консультация врача отоларинголога на тему «Пропало обоняние»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.