Консультации / Хирургия

Уплотнение шва после удаления аппендицита

Здравствуйте! У ребенка 3 года удалили аппендицит, острая форма. Прошло две недели, где шов значительное уплотнение и выпирает сильно. Что это может быть и что делать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Боль, покраснение, местная температура, какое либо отделяемое есть?
Нет, ничего нет, снаружи шов срастается вполне нормально.
В таком случае волноваться не следует. В настоящее время происходит формирование рубца в области поврежденных мышц. Может продолжаться до 2-х месяцев. Рекомендовано наблюдение детского хирурга, а при появлении вышеназванных жалоб обязательный очный осмотр.
Спасибо большое, успокоили!)