Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

У ребенка 5лет 10мес периодически, раз в 2-3 недели, возникает однократная рвота, ей предшествует снижение аппетита, двигательной активности. При этом ацетон в моче отсутствует. Первый раз такое состояние возникло в конце августа прошлого года. Но так получилось, что детский гастроэнтеролог в районной поликлинике только ушла в отпуск. В регистратуре нам сказали ждать, пока врач не выйдет из отпуска. В частном мед центре сделали УЗИ органов брюшной полости - без патологии. Посадили ребенка на строгую диету. Рвота больше не повторилась. Началась осень, а с ней и заболеваемость ОРВИ. К гастроэнтерологу мы так и не попали. А в марте рвота стала возникать снова. Последний раз вчера. Накануне, в воскресенье, сын пил пакетированный сок и ел домашний кулич, кроме своей обычной еды. В еде вообще очень привередлив, категорически отказывается от мяса, вплоть до позывов к рвоте. Подскажите, симптомом какого заболевания это может быть. Думаю, что здоровый ребёнок должен есть всё. Как срочно нам нужно обратиться к врачу, очень не хочется ехать с ним в поликлинику в условиях эпидемии короновируса
Ребенок не должен есть все. У детей должна быть - ДЕТСКАЯ ДИЕТА. Вам действительно обращаться если обращаться изначально к педиатру и затем к гастроэнтерологу