Консультации / Проктология

Анальный зуд

Здравствуйте. Уже несколько лет беспокоит зуд между ягодиц. Образуются язвочки, которые зудят, есть ощущение жжения, кожа там шелушится. Была на приеме у проктолога, сделали ректоманоскопию. Слизистая чистая ровная, врач сказала, что проблема дерматологического характера. На приеме дерматолог предположила ,что это может быть грибок (анализы никакие не брала). Сейчас делаю содовые ванночки 2 р/д , флуканазол 1т в 3 дня , микозорал 2 р/д. Лечение 2 недели. Пролечилась пока 1 неделю, ощущение жжения притупилось, но в остальном все так же. И я уже сомневаюсь , может это и не грибок? Может нужно настоять на взятии мазков? Соскобов? Прилагаю фото. Так же есть результаты анализов, которые рекомендовал пройти проктолог . Что по Вашему мнению это может быть и какие обследраания можно пройти?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. Как давно сдавали госпитальный комплекс? (ВИЧ, Гепатит В и С, Сифилис?) Как давно проходили ФЛГ? Сдавали ли копрограмму? И посещали гастроэнтеролога?
Спасибо за Ваш ответ! RW в прошлом году, гепатиты, вич 4 года назад - все отрицат.(зуд у меня уже 10 лет). К гастроэнтерологу не хожу, т.к. со стороны ЖКТ меня ничего не беспокоит, хотя в подростковом возрасте был 1 эпизод желудочных болей - обследовали в больнице (в т.ч. ФГДС) поставили диагноз гастрит. На данный момент лечение, назначенное дерматологом, только - только окончено. Язвочки зажили, остались 2 небольшие трещинки на расстоянии 0,5 см и 1 см примерно от анального отверстия. Вся область вокруг него красноватая, периодический легкий зуд есть, хотя сейчас гораздо легче. (Дополню вопрос свежими результатами от гинеколога. Врач сказала, что в таком случае можно сдать кровь Ифа на кандиду, чтобы уже на 100 % исключить ее. Нужно?)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да. Одна из причин это кандидоз. Копрограмму обязательно. Кандида может быть еще в ЖКТ.