Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка

Здравствуйте. Сыну два года, с рождения проблемы со стулом, частые поносы, непереваренная пища. На данный момент количество дефекаций примерно 10 раз в день. Кроме проблем с пищеварением у ребенка атопический дерматит с четырех месяцев. Сильнейшее обострение дерматита началось после приема ребенком антибиотиков, когда он болел бронхитом. Ещё с рождения частые коньюктивиты,с девяти месяцев хронический ринит. Ходили ко многим специалистам, врачи предполагали пищевую аллергию, пока ребенок был на грудном вскармливании мне рекомендовали строжайшую диету, толка не было никакого. Из- за этих диет у меня пропало молоко, ребенка пришлось переводить на смесь, в семь месяцев. Подбирала я смесь сама, Нан кисломолочный. Ситуация не изменилась, ребенок как был весь а пятнах , так и остался. Правда, перестал болеть живот наконец-то. В восемь месяцев поехали к гастроэнтерологу, назначили лечение, диету строгую ребенку, смесь заменить гипоаллерненной,Зодак, Полисорб. Заменили смесь- ребенку стало намного хуже, усыпало ужасно,начались проблемы с животом снова. Если на кисломолочной смеси у него были в сыпи лицо, руки и ноги,то на гипоаллерненной обсыпало ещё и живот,спину и попу. Врач тогда сказала давать ребенку аминокислотную смесь,но он категорически отказался ее есть, и пришлось нам вернуться на кисломолочную. Потом через два месяца ребенок стал абсолютно чистым, на две недели. Рацион оставался прежним. Потом снова появилась сыпь. Пили Зодак, Полисорб курсами. В полгода сдавали анализ на дисбактериоз, лечили повышенный стафилококк. В два года сдали анализы на аллергены,пищевая аллергия не подтвердилась. Показало только на собаку и на бытовую пыль. Собаки у нас нет, в доме проведена генеральная уборка, убрали все пылесборники, паласы,шторы, мягкие игрушки. Регулярная влажная уборка. Сыну немного полегчало,но все равно сыпь до конца не ушла, плюс у него в последнее время помимо соплей стало очень сильно закладывать нос, именно отек. Прием антигистаминных не сильно меняет ситуацию, принимали тот же Зодак, дезал,в нос капали Виброцил, кромогексал. Все равно ребенок плохо дышит, особенно во сне, храпит, сопит, часто просыпается и плачет. Ещё мы сдали анализ на паразитов, и были найдены антитела к лямблиям. Скажите пожалуйста, к каким специалистам нам лучше обратиться? Каких врачей поискать? В нашем городишке нет к сожалению хороших врачей, а чтобы ехать в Краснодар нужно к кому именно обращаться. И что нам делать с лямблиями, нужно ли проводить лечение, и могут ли они быть причиной наших бед? Если можно, посоветуйте,какие анализы нам ещё можно сдать? Наши местные врачи ни одного анализа не назначали,к сожалению. Анализы прилагаю, спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваша ситуация однозначно не решается посредством консультации в интернете. Нужно осмотреть ребенка, изучить все его медицинские документы и анамнез. Не нужно тратить деньги и сдавать анализы без консультации у специалиста, Если у вас есть возможность поехать в Краснодар, то рекомендую специалиста - педиатр, аллерголог-иммунолог Редько Елизавета Игоревна.
Спасибо большое за ответ