Консультации / Неврология

Дискомфорт при дыхании

Здравствуйте! Больше месяца меня беспокоит дискомфорт при дыхании. Все началось с того, что я переохладился и приболел. Обычные насморк и кашель. Параллельно, перед тем как заснуть, у меня были 1 или 2 сокращения, от который резко вставал и пытался вздохнуть. Спустя несколько дней и перелета, ночью начались ощущения нехватки воздуха и паническая атака, чувствовалось жжение в груди. В итоге не спал двое суток. Сходил на диагностику - сделал КТ, анализ крови и щитовки. Все было в норме. По лёгким только хронический бронхит (давно курю). Сказали межреберная невралгия. Вылечил простуду, мазал грудь и спину диклофенаком. Все прошло через 3 дня. Спустя неделю симптомы вернулись вновь. Несколько дней помогал нимесил (полностью убирал ноющую боль в груди и дискомфорт при дыхании). Потом перестал помогать. Вновь пошел в клинику. На ЭЭГ ничего не увидели, внутричерепного давления тоже нет. Артериальное давление варьируется: 120-130/80. Пульс в спокойном состоянии 70-80. На ЭКГ есть признаки гипертрофии левого желудочка (я профессионально занимался спортом. Сделал МСКТ грудного отдела. Увидели остеохондроз с дегенеративно-дистрофическими изменениями и несколько грыж Шморля. Ранее позвоночник никогда не беспокоил (только иногда болела шея при длительной езде за рулём). Прошел 5 дней курс НПВС + ноофен. Засыпать стало легче, но только пару дней. Каждый день делаю ЛФК и лёгкий массаж. Тем не менее симптоматика до сих пор не прошла, а точнее: Когда ложусь спать, чувствую дискомфорт при дыхании (ощущения сдавливания и нехватки воздуха - но без боли. И несколько эпизодов сокращения (ощущается как сдавливание сосудов). Ранее при дыхании было ощущение жжения в центре груди и постоянная тупая боль в груди. О себе: 24 года, мужчина. Вес 76/рост 183. Анамнез чистый, кроме простуды и ветрянки в детстве ничем не страдал. Из вредных привычек: курю (до 2х пачек в день, стаж 6 лет и иногда пью в малых количествах). Большую часть жизни занимаюсь спортом. Травм/переломов не было. Вопрос: Что может давать такую симптоматику, как диагностировать и когда наконец эти ощущения пройдут? :) Заранее спасибо. В фото прикладываю анализы и заключения.
К вопросу приложено фото
Вам показана консультация врача пульмонолога с обязательным просмотром данных компьютерной томографии. Считаю что однозначно показан отказ от курения полный. Для облегчения отказа от курения рекомендую обратиться за помощью к врачу наркологу, при отсуствии такой возможности к врачу-неврологу. (есть препараты, которые помогают уменьшить тягу к табаку, некотрые из них выписываются по рецепту врача). Наличие солей в почка - показание к консультации нефролога. По желчному пузырю картина УЗИ - показание к консультации гастроэнтеролога. Что касается способов облегчения болей - Вам показано кинезиотейпирование межреберных промежутков. Сейчас многие врачи владеют кинезиотейпирвоанием - посмотрите кто в округе этим занимается. Метод довольно прост и высокоэфективен. Елена Малышева посвятила этому методу целый цикл передач с приглашенными экспертами - в одной из них видел методику кинезиотейпирования межреберных мышц. Отпишитесь по результатам консультаций.