Бронхит

анонимно, женщина, 50 лет
В конце прошлого месяца на дом приезжала терапевт. Поставила диагноз лорингит. Прописала питье, АЦЦ. Горло болеть практически перестало, но спустя 3 недели начался кашель. Пришлось снова вызывать врача. Диагноз теперь бронхит. Лёгкие чистые, горло не красное. Кашель не частый, но суховатый. Прописан супракс, АЦЦ, сироп. Прописан 6 дневный курс. Но что, если кашель не будет проходить мне станет мокрым? Как его дальше лечить? Он не частый, но першение в горле уже достало.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Значит, лечение надо приостановить. Со временем дискомфорт в горле уйдёт.

Консультация врача отоларинголога на тему «Бронхит»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.