Консультации / Сексология

Психогенная эректильная дисфункция

Мне 48 лет. Год в разводе. Постепенно пропало либидо.Утренняя эрекция и эрекция при мастурбации есть. Но на женщин влечение пропало. Постоянной партнерши нет. Были два контакта за год с девушками легкого поведения . Эрекции не случилось.Можно ли наладить либидо без женщины? Я боюсь знакомится из-за несостоятельности в сексе.Развод дался эмоционально тяжело , испытал большой стресс. Такое ощущение , что мозг выключил половое влечение. Причем произошло это постепенно. С первой девушкой стояло , но не смог кончить. Со второй через полгода даже не встало. Может , не хватило возбуждения с ее стороны?Как мне быть?
Без женщин либидо наладить сложно, Вам же куда-то надо тратить свою сексуальную энергию. Вероятно имеются начальные признаки дефицита тестостерона. Поэтому советовал бы сдать анализ на общ.+свободный тестостерон+ГСПГ и пролактин. А пока попить растительные стимуляторы потенции типа Менс-формула Потенциал или Трибулус 100 мг сапонинов. Если на растительных стимуляторах либидо не повысится, то стоит обратиться к андрологу для коррекции гипоандрогении.
Консультация врача сексолога на тему «Психогенная эректильная дисфункция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.