анонимно, женщина, 3 года
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста результаты анализа. Постоянная заложенность носа, отёк и синюшность в носу, никаких выделений из носа нет. Сдавали 24.03.2020 бакпосев, выявили стрептококк и моракселлу. Пропили Супракс 7 дней. Все было хорошо, через две недели опять нос заложен и отёк.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Ваш результат говорит о наличии в носу / носоглотке воспалительного процесса вирусного происхождения. Супракс убирает только бактерии и то не все а на вирусы совсем ни как не реагирует