Консультации / Отоларингология

Септопластика

Здравствуйте. Месяц назад сделала септопластику. Особо ничего не беспокоит. У лора была около трех недель назад, сказала все в порядке. Капаю персиковое масло на ночь, утром промываю аквалором. Но есть странные ощущения. Когда наклоняешь голову вбок, чувство как будто нос тоже съезжает, хотя и понимаю что это не так) С чем связано, может хрящ еще не до конца зажил?
Добрый день! Если нет признаков воспаления, несостоятельности швов после операции, нет причин для беспокойства.
Спасибо! Не могли бы вы еще подсказать, нормально ли, что все еще есть болевые ощущения, например, когда тереть верхнюю губу, то отдает больно в перегородку. Или когда спинку носа заденешь. И еще такое ощущение, что верхняя губа периодически отекает. Связано ли это с носом? Как долго могут сохраняться болевые ощущения?
Добрый день! Эти ощущения неврологического характера возможны в послеоперационном периоде. Длительность их индивидуальна.