Повышение температуры при тонзиллите

анонимно, женщина, 34 года
Добрый день. Хронический тонзиллит. Вчера к вечеру поднялась температура 37.7, головная боль, посмотрела своё горло и обнаружила пробки, убрала, прополоскала раствором соль/сода/йод, через пол часа температура 38.5, сбила нурофеном, головная боль прошла только на утро. Сегодня к обеду снова температура 37.7, продолжает расти, полоскание продолжаю, видимых пробок в горле нет. Может ли хроническая форма повышать температуру до таких высоких отметок? Раньше никогда такого не было. Из симптомов больше ничего нет, горло не болит, кашля нет, немного повесилось давление. Головная боль прошла. Принимаю два дня противовирусное «ингавирин», думала сначала вирус. Стоит ли самой пропить антибиотик суммамед и стоит ли вызывать врача на дом? Спасибо

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Нет, не может. Видимо, у Вас обострение. Лучше остановить свой выбор на Амоксициллине. Врач Вам пока не нужен.