Консультации / Проктология

Зуд в области анального отверстия

Добрый день! Меня беспокоит зуд в области заднего прохода, который появился три дня назад, за 6 дней до этого была близость с мужем. Муж был на консультации у врача колонопроктолога в связи с таким же зудом в области заднего прохода, доктор поставил диагноз дисбактериоз кишечника (муж пропил 10 дней антибиотики на фоне ОРВИ без поддержания кишечной флоры после чего появилась вышеуказанная симптоматика). По результату его посещения были выписаны следующие препараты: целестодерм-в мазь, лактостаз-фильтрум, салицилово-цинковая мазь, прокто-гливенол свечи, примадофилус. После сдачи анализа кала на дисбактериоз, муж должен был повторно появится у врача, но начались проблемы с короновирусом. По анализам мужа обнаружено минимальное количество бифидо и лактобактерий. Картина болезни у меня и мужа абсолютно идентичная: зуд в области ануса, газообразование, неприятные ощущения в кишечнике. После образования зуда, постепенно стали нарастать неприятные общения во влагалище, переходящие в зуд, я стала вставлять вагинальные свечи клеон Д (метронидазол+миконазол) - все прошло. Препараты прописанные мужу снимают слегка симптоматику, но не лечат, подскажите, пожалуйста, какую схему лечения нужно использовать в данном случае, не могу поехать к врачу потому что боюсь заразиться у меня двое деток, один из которых грудной ( я кормлю грудью)
Добрый день. Спасибо за вопрос. Вам необходима сдать копрограмму, пройти гастроэнтеролога и проктолога. У вас может быть совершенно другой диагноз и назначено другое лечение, тем более половину препаратов, учитывая кормление грудью, вам использовать нельзя.