Консультации / Психология и психиатрия

отношения с мужем

Я не люблю своего мужа и хочу уйти от него. Он просит не оставлять его, т.к. он очень любит меня. Меня удерживает то, что у мужа нет никаких родственников. Но мы с ним совершенно разные люди. Последнее время близость между нами бывает крайне редко. Муж мало зарабатывает и не стремится заработать больше. Посоветуйте как мне поступить.
Добрый день! Я, к сожалению, не могу сказать как именно вам поступить. Все ответы у вас внутри уже есть, я могу только помочь вам осознать их, разобраться в ваших истинных желаниях, а решение вам придется принимать самостоятельно. Смотрите, на сегодняшний день вы сделали вывод, что больше не любите мужа и у вас есть желание уйти от него. Согласитесь, редко когда бывает, что вот просто разлюбила и все тут, всегда есть те или иные причины, обстоятельства. А что стало причиной возникновения такого желания у вас? Что изменилось за время совместной жизни в ваших отношениях? Далее, вот вы вроде бы и готовы уйти, но вас удерживает, что у мужа нет родственников. Скажите, а вы действительно считаете что он без вас пропадет? На мой взгляд, вы пока сами окончательно не решили, что вам делать, и отсутствие родственников у мужа является для вас своеобразным оправданием задержки принятия окончательного решения. Может есть смысл все-таки для начала разобраться, что вас конкретно не устраивает в ваших взаимоотношениях, попробовать их реанимировать? В любом случае, хотела бы вас предупредить, что развод является психологической травмой и вам обоим придется пережить боль утраты (утрату отношений, утрату привычного уклада жизни и т.д.). Готовы вы к этому? Или может все-таки для начала обсудить с мужем, что в вашей семье не хватает, что и как можно в ней улучшить? Удачи вам и мудрого решения.