Консультации / Гинекология

Пап тест жидкостная цитология

Здравствуйте, помогите разобрать результат Обследования, все ли так плохо и какие дальнейшие действия? Результаты прилагаю в фото. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для исключения патологии шейки матки необходимо сделать расширенную кольпоскопию, расширенное типирование на впч и, при необходимости, биопсию шейки матки.
Спасибо за ваш ответ. Впч 16 и 18 тип сдавала, отрицательный, на днях хочу сдать ещё на 10 видов. Данная патология меня не беспокоит,но записалась ещё на колькоскопию. Планирую беременность. Подскажите, лучше сначала пролечится или же проводить прижигание лучше после родов?
Тактика по шейке не определяется по одному анализу. Когда будут все указанные обследования, тогда принимается решение - что дальше.