Консультации / Педиатрия

Срыгивания у младенца на искусственном вскармливании

Добрый день. Ребенку 2,5 месяца, весит 6700, ест по 160 мл 6 раз в день. Перевели на новую смесь, так как на предыдущей были колики, стал много срыгивает, по 2-3 раза после кормления по пол-целой столовой ложке за раз и иногда через полтора часа после кормления, если пьет воду, то срыгивает ее. Не срыгивает только по ночам. Это смесь не подходит или особенность организма? Может перейти на антирефлюксную смесь?
Добрый деть. Допустимы срыгивания небольшим объемом ( 1 столовая ложка после каждого кормления). После каждого кормления в течении 20 минут носите ребёнка вертикально, для отхождения газов. Смесь менять не стоит. Какую бутылочку используете для кормления? В течении какого времени ребёнок съедает разовый объём смеси?
Ношу вертикально, срыгивает пока ношу. Съедает за 5-10 минут, бутылочка авент антиколиковая и доктор браун
Добрый день. Да, поняла вас. Описанные срыгивания патологией не являются.