Консультации / Отоларингология

Красные точки в горле

Сегодня заболело горло с правой стороны. В горле красные точки и одна черная фото прилагаю. Использовал столетника лист ,фурацилина раствор и таблетки фарингосепт. До этого было осложнение после орви в виде гайморита его вылечили с лор врачом в начале апреля (было два рентген снимка до и после). Еще сдавал анализ общей крови и оэк и биохимию для фгс. Единственное что осталось после гайморита субфебрильная температура от - утром нормальная, а днем до 37.2. У терапевта был тоже в начале апреля, анализы она посмотрела ничего с ее точки зрения не увидела. Что это такое и куда обращаться ?
К вопросу приложено фото
Сложно сказать. Высыпания у Вас есть и на слизистой оболочки щёчной поверхности полости рта. Вероятно, указанные изменения вызваны вирусной инфекцией. Например, герпетической.
Не подскажите, требуется ли обращение врачу и если требуется какой специализации ? Можно ли вообще идти ко врачу или надо вызывать врача на дом ?
Срочности в осмотре врача нет никакой. Соблюдайте щадящую диету, пейте тёплый чай с мёдом, рассасывайте Имудон.
Консультация врача отоларинголога на тему «Красные точки в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.