Консультации / Гастроэнтерология

Чёрный 5адет на языке и кале

У меня хронический гастрит, все было хорошо, но я поела шоколад жёсткий очень и мне стало плохо, приезжала скорая, делала укол обезболивающий. Фельдшер который приезжал сказал пропить мне денол курс. Раньше я его не пила. После приёма денола на 3 день появился чёрный налёт на языке и кал стал чёрного цвета. Стоит ли продолжать пить денол и почему появился тёмный оттенок?
Висмут, входящий в состав денола, может придавать черный цвет калу и слизистым.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Чёрный 5адет на языке и кале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Первый Московский Медицинский институт им. И.М. Сеченова.
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук.

Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.

Задать вопрос