Антон Владимирович,здравствуйте!Скажите пожалуйста, может ли препарат Конкор Кор в дозе 1,25мг понижать пульс больше,чем Бисопролол от Вертекс в дозе 1,25мг.Муж после инфаркта принимал Бисопролол от Вертекс 2,5мг в дозе 1,25 2 месяца,пульс был 55- 60 но его не удобно делить ,нет ризки,боялась ,что лекарство в неравной дозе будет ,поэтому перешли на Конкор кор 2,5мг в дозе 1,25мг пульс стал 50-53,иногда даже 48 утром.Может опять вернуться на Бисопролол Вертекс?
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Может. Это отличная иллюстрация "качества" некоторых отечественных препаратов. Да, конкор-кор меньше 1,25 не поделишь. Можно либо вернуться на старую терапию, либо поменять препарат (например, попробовать карведилол, у него шагов деления гораздо больше - 6,25 - 3,125 и даже меньше).
анонимно
Антон Владимирович,здравствуйте!Спасибо Вам за ответ.Я хотела еще спросить :муж принимал Аторвастатин 40мг от нашего производителя АЛСИ,но провизер в аптеке посоветовала Липримар 40мг,сказала он лучше ,кардиолог тоже одобрила. Правильно ли мы сделали?
Родионов Антон Владимирович
Абсолютно правильно.
анонимно
Антон Владимирович, здравствуйте!Скажите пожалуйста при каких показателях пульса и АД можно повысить дозу Бисопралола до 2,5мг? Сейчас муж принимает 1,25мг утром , пульс в состоянии покоя утром и вечером перед сном 50-52, ,давление утром 100-110/70-80, вечером 95- 100/65-70. Вечером еще принимает Переневу 4мг - 1/4 таб. Бисопралол в этой дозе принимает 3 месяца.
Родионов Антон Владимирович
Всё оставьте как есть.
анонимно
Антон Владимирович,здравствуйте!Еще раз извините пожалуйста за беспокойство! При выписки из больницы врач сделала нам назначение (приложила фото).Все принимаем кроме Предуктала,его кардиолог полеклиники сразу отменила . Знакомые наблюдаются у другого кардиолога( платного), тоже после инфаркта ,им Предуктал был назначен.Читаю в отзывах о нем ,пишут , что хорошо помогает при ИБС. Вот и переживаю теперь,может мужу зря его отменили? Он иногда жалуется на давящую боль под левой лопаткой,когда подвигается.
Родионов Антон Владимирович
Предуктал - это редкостное фуфло. Не надо лечиться у врачей, которые его назначают.