анонимно, мужчина, 25 лет
Доброго дня, прошу помощи, так как сам весь извёлся уже. Около месяца назад начался вымученный кашель, ощущение будто в шее что-то сильно чешется, при этом невозможно одеть шарф или застегнуть ворот одежды, горло будто душит после все перешло в ощущение кома в горле, ощущение мучало меня около 2х недель, однако прошло, на смену ему появилась боль в глотке, однако проявлялась она только при зевании, шейные лимфоузлы слегка увеличены, боли как таковой в них нет, хотя иногда проскакивает болезненное ощущение. Постоянно отхаркиваю зеленовато-желтую мокроту, то с горла, то с носа скажем так, насморк отсутствует, нос будто заложен глубоко внутри сухой так сказать мокротой. К сожалению обратиться к врачу не имею возможности из-за нахождения на борту судна в условиях мировой пандемии. Так же волнуют непонятные два бугорка на стенке горла (на фото видно) не могу с уверенностью сказать что они были раньше, вследствие чего накрутил себе страшных картин, хотелось бы хотя бы прочитать мнение специалистов в данном вопросе. Скажите пожалуйста не является ли это онкологией? И как лучше с этим бороться? Огромное спасибо!!!
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Ни по описанной клинике, ни по представленным фото патологии, а тем более онкологии, я не вижу.
Глотка в пределах нормы, и лечение здесь не требуется.
Вероятнее всего, Вы перенесли легкую ОРВИ и сейчас выздоравливаете.