Консультации / Урология

Отёк после обрезания

Здравствуйте, у меня 15.04.20 состоялась операция "обрезание" с удалением места где срослась крайняя плоть и головка, +удлинение уздечки. После операции в первый день мне сделали обычную повязку, на второй день врач снял повязку помазал зелёнкой и сказал что повязка не нужна будет больше, на третий день меня отправили домой и сказали делать ванночки с марганцовкой по 15 мин и мазать зелёнкой, всё это делать 2 раза в день.Швы наложили саморассасывающиеся На половом члене отёк с первого дня, присутствует покраснение, верхних швов не видно из за отёка. Вопросы: 1.Адекватный ли уход за органом мне назначил врач? 2.Нормально ли что у меня такой отёк? 3.Не навредит ли такой уход(марганцовка) швам? 4.Из под кожи имеются выделения вроде как белые.что это может быть? Буду очень благодарен за помощь, очень переживаю :o
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. Адекватный. Но наствор марганцовки нужен достаточно слабый, и бриллиантовую зелень можно применять 1 раз в день или 1 раз в 2 дня в зависимости от состояния раны. 2. на 5ый день нормально 3. Если делать не сильно концентрированный раствор то не навредит, а поможет. 4. Не знаю, нужен осмотр.
Сергей Александрович, спасибо за ваш ответ. Подскажите пожалуйста можно ли заменить марганцовку на хлоргексидин? И можно ли вместо зелёнки использовать раствор Бетадин?
Вместо зеленки можно использовать Банеоцин порошок. А вот марганцовку на хлоргекседин менять не стоит, поскольку он не обладает подсушивающим эффектом
Сергей Александрович спасибо за совет) возьму на вооружение))
Ещё раз здравствуйте, уже идёт 11 день после операции. Выполняю все указания врача по уходу. У меня паника, ответьте пожалуйста ((. Беспокоит то что с низу рана будто разошлась или нет я не понимаю. С головкой происходит что то не понятное покраснела (видно на фото). Сама головка не открывается полностью,из за чего не видно швов верхних. Подскажите это пройдёт? По краям головка будто срослась с крайней плотью. Пожалуйста, посмотрите, подскажите из за чего это может быть? К врачу пойду только через 2 дня. У меня всё плохо??? Буду очень благодарен за вашу помощь
К вопросу приложено фото