Острая боль в руке подмышке шее

анонимно, женщина, 38 лет
Здравствуйте! Напрягала физически правую руку, после этого через несколько часов появилась очень острая боль, уже сутки не проходит. Болит в подмышке, отдает по всей руке, и в шею справа. Рука как будто немеет, покалывания и боль, но подвижность сохранена. Боль не в мышце как таковой, а как будто разлита по всей руке+шея. Неделю назад появлялась такая же боль в обеих руках, но пошла в течении нескольких часов. Приминаю таблетки от гастрита Дюспаталин 3таб/день, омезпрозол 2кап/день. Других препаратов не пью , раньше таких болей не возникало. Лимфоузлы подмышкой на ощупь не увеличены. Шея визуально тоже не воспалена . Что делать ? Как снять боль ? К какому специалисту идти ? Благодарю!

Отвечает Яблонский Михаил Андреевич
невролог
Добрый день. Любые обезболивающие средства до установки диагноза, например, ибупрофен. Описание боли соответствует корешковой. Необходимо проведение МРТ шейного отдела позвоночника.