Консультации / Онкология

Кровохарканье при центральном раке лёгкого

Здравствуйте. Описывала не так давно ситуацию с папой на этом форуме. Центральный рак правого лёгкого. Метастатический плеврит. Был на приеме позавчера в Онкодиспансере. Врач направила на химиотерапию. При условии хороших анализов. 24 апреля первый курс. Папа от нас скрывает появление крови при кашле. Сегодня только узнали. С его слов недели две назад начали прожилки появляться. Сегодня были сгустки. Подскажите, пожалуйста, кровохарканье нужно купировать на данный момент? Химиотерапию проводить можно? Папа боится врачу рассказать. Хочет, всё таки попасть на химиотерапию. Боли нет. Кашель не частый и не надрывной. Спасибо.
Здравствуйте. Врачу сказать обязательно нужно. Можно принимать гемостатики, но их назначить должен доктор при очной консультации
Здравствуйте. Спасибо.