Боль после опорожнения

анонимно, мужчина, 34 года
Здравствуйте! Страдаю геморроем уже лет 5, всё было нормально до последней недели, после опорожнения стала кровь идти, и постепенно начались боли, сейчас вообще после похода в туалет боль стоит адская, записался на прием к врачу на понедельник, скажите,до понедельника как ослабить боль? Боль как будто внутри всё опухло

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Для того, чтобы дать адекватные назначения, необходимо знать точную причину болей, видеть, что и где опухло, состояние наружнего и внутреннего геморроидальных сплетений, степень тонуса сфинктера и состояние анального канала. Оптимально в Вашей ситуации обратиться к дежурному проктологу путём вызова бригады 03, т.к. у Вас все показания для этого.