Консультации / Кардиология

Желудочковая экстрасистолия 10 тыс в сутки

Доброе утро, Антон Владимирович! Мне 36 лет, 7 месяцев назад родила второго ребёнка, на гв. Две недели назад стало плохо, чувство тяжести в груди, тяжело дышать и сбивался ритм сердца. На приеме у кардиолога на экг проскакивали экстрасистолы. Раньше сердце не беспокоило, но последнее время замечаю, что стала очень нервная, раздражает любая мелочь. По назначению врача выполнен клинический анализ крови, ттг (и по своей инициативе холестирин), суточный монитор экг (результаты прикрепляю). Так как на данный момент кормлю ребенка, врач назначил только магний б6 форте (1 т 3 раза в день), панангин (1 т 3 р в день). По самочувствую: экстрасистолы ощущаю каждый день, особенно в состоянии покоя, иногда прямо плохо становится, не хватает воздуха, тяжесть в груди. Подскажите, насколько опасно (и опасно ли) то, что видно по результатам суточного мониторинга? Беспокоюсь, так как к врачу записана только во вторник. Может, надо искать врача пораньше? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Такие экстрасистолы, строго говоря, не представляют угрозы для жизни и здоровья и их можно не лечить вообще. Максимум можно обсуждать прием небольшой дозы бета-блокаторов (метопролол).
Спасибо за ответ! А как быть с моим состоянием? Часто плохо себя чувствую, головокружение, нехватка воздуха, ощущаю толчки в сердце.
См выше: можно обсуждать прием небольшой дозы бета-блокаторов (метопролол).
Спасибо!