Консультации / Педиатрия

Прыщик в пупке

Здравствуйте,ребёнку 4.5 месяца. Беспокоит пупок,а точнее прыщик в нем. Когда пупок мок обрабатывали перекисью и баниоцином. Потом обрабатывали хлорофиллиптом,но прыщик так и оставался не изменённым Потом обработали солью и перекисью стало лучше,но вокруг пошла аллергия. Сейчас просто после ванны промываем хлоргексидином . Но прыщик стал снова появляется,что это такое и как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это может быть воспаленный фолликул пупочной области - лечение : обработать 3 % перекисью водорода, затем просушить и нанести фукорцин ( краску Кастелани) - после купания в течении 5 дней. Второй вариант ( более сложный) - это пупочный свищ ( особенно если есть отделяемое ). В этом случае требуется консультация хирурга для постановки диагноза.
Здравствуйте,сейчас пупок стал выглядеть вот так,лечение такое же как вы написали или надо заменить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, обратите внимание есть ли мокнутие пупка, то есть выделяется ли из пузырька жидкость. ( на фото этого не видно) если да то требуется консультация хирурга . Если пуп сухой, то сейчас нужно отменить обработку перекисью водорода и продолжить в течении 5 дней обработку фукорцином- это снимет воспаление в пупочной ранке. Далее для восстановления кожи нужно смазывать кремом неотанин или цинковой пастой до полного восстановления .