Консультации / Хирургия

Апендицит

Уже как месяц боль в правой подвздошной облости. Боль тупая переодичаская. После физической нагрузки начинает болеть. Чаще боль появляется вечером -ночью . Тошноты нет , аппетит нормальный, только метеоризм стал беспокоить. Воспалений органов малого таза нет. Скажите может это быть хранический апендицит?
Здравствуйте! Это не "хронический аппендицит". Если есть связь болевых ощущений с физической нагрузкой, то, возможно, формируется паховая грыжа. В случае, если появился выраженный метеоризм (которого раньше не было) или еще какие-то проблемы со стороны кишечника (запоры, примесь крови или слизи в кале), нужно обследовать толстую кишку. Целесообразно показаться врачу, возможно, выполнить колоноскопию.