Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Здравствуйте! Мне хотелось бы получить консультацию по поводу поджелудочной, т.к. сходить к врачу из-за карантина сейчас нет возможности. В середине февраля у меня появились боли в верхней части живота, ближе к левой стороне. Я подумала, что это желудок, изменила питание, села на диету. Обратилась к терапевту, после осмотра он сказал, что это гастрит, назначил гастроскопию, которую сделать мне так и не удалось, потому как пока сдавала анализы заболела, а потом начался карантин. Лечила желудок. Посоветовали сделать УЗИ брюшной полости, оказалось, что воспалена поджелудочная. С этими результатами обращалась к двум терапевтам, все говорили, что ничего страшного тут нет и особо ничего делать с этим не нужно. Фото результатов прикрепляю. Сдавала ферменты поджелудочной железы, результаты также прикреплены. Прошло уже два месяца, боли до сих пор есть, сижу на строгой диете, не ем жирного, жареного, свежую выпечку, сладкое, свежие фрукты и т.д. Пью нош-пу при спазмах, необутин, креон, разо, что-то по назначению врача, что-то по советам людей с такой же проблемой. Понимаю, что самолечение - это плохо, но в силу всего происходящего обратиться за медицинской помощью к специалисту просто невозможно, да и найти хорошего специалиста в нашем городе очень трудно. Подскажите, насколько плохие результаты УЗИ и анализов и как лечиться до возможности посетить врача?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Я консультирую по результатам УЗИ( практикующий врач УЗД), и корректировать лечение, не уполномочена, за исключением общих рекомендаций, которые вы уже соблюдаете. По вашему УЗИ ничего особо "криминального" размеры не увеличены, не описано усиление кровотока или реакции периферических тканей, признаков отёка или деструктивных ....изменений, .... т.е. ничего " страшного", но снижена эхогенность ( один из эхо признаков воспаления- один из многих... ) и панкреатическая амилаза тоже на верхней границе...чуть выше: это в совокупности, может говорить о воспалении поджелудочной железы( не выраженном/незначительном...скорее реактивном). Вероятнее всего у вас что то с желудком...конечно,надо пройти ФГДС. А до того момента строжайшая диета, можете подключить креон во время еды, и омепразол 40 мг утром натощак и вечером перед сном. Попробуйте все таки, может в частном порядке - пройти консультацию гастроэнтеролога. Крепкого вам здоровья.