Консультации / Болезни сосудов

Причина вздутия вены

Здравствуйте,моей маме 66 лет, последнее время часто на кистях рук стали появляться синяки на венах,а сегодня одна из вен сильно распухла и чешется.Что может быть причиной этого и что с этим делать?Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Без осмотра и обследования определить трудно. Можно предположить подкожную гематому или образование локального тромба, если был ушиб. Рекомендую местно гепарин-содержащую мазь или местные обезболивающие средста (Долобене, Диклофенак гель) Парить руку не рекомендую. По-возможности, показаться хирургу. С уважением, Крылов С.А.