Консультации / Педиатрия

Красные пятна на ладонях у ребёнка 1 7

Три дня назад высыпали пятна на ладонях у ребёнка. Вероятно он мог дотронуться до моей шеи каторая была ранее намазана согревающим кремом. Ладони зудят и при привкосновении они горечее остального тела, мажу левомеколем и пантенолом, от худа даю фенистил внутрь и мажу когда сильно чешутся, чем можно мазать что бы быстрее прошло, пока улучшений не вижу
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, действительно, на руках видны красные участки, которые похожи на контактный дерматит. И Вы все сделали правильно - удалили согревающий крем с ручек ребенка, промыли водой. И еще против зуда назначают антигистаминное. Пройдет в течение 1-2 дней.