Консультации / Хирургия

Шишка с синяком на ступне

Добрый вечер. У моей мамы на внутренней стороне ступни появились болезненные ощущения и маленький шарик в ноге, через несколько дней появилась синева вокруг места, и маленький шарик продолжает прощупываться . Натоптавшем, мазолем или местом ужаса это место быть не может, потому что находится в подъёме ступни с поверхностью при ходьбе не прикасается. Помогите, пожалуйста, понять может ли быть это что-то серьезное ? В условиях карантина сложно посетить врача, очень волнуюсь ОАК в норме
К вопросу приложено фото
Представленная на фото картина чаще всего говорит о развитии воспалительной гранулёмы. Но не исключаются и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно.