Консультации / Гинекология

Задержка менструации 54 дня

Здравствуйте, мне 20 лет (1.70 см и теперь уже 80 кг) меня задержка 54 дня, как только она началась, я располнела на 10 кг (огромная для меня цифра, потому что никогда так не поправлялась), ходила к гинекологу, она не отправив меня ни на анализы, ни на узи, просто провела двух минутный осмотр, поставила под вопросом фолликулярную кисту, диету и выписала мне витамины, сиофор самую выскую дозировку - 1000 мг (диабетическое средство, в инструкции указано, что для людец с сах. диабетом 2 типа), хотя сахар у меня в норме, и циклодинон (я так поняла гормональное). Сказала, что сифор прописала, как таблетку для похудения, чтоб не разнесло от гормональных. У меня ничего не болит и вообще ничего не тревожит, впервые вообще задержка. Я в замешательстве, уверена, что для таких таблеток необходимо сдать анализы, на что она меня уверяла что в течении месяца месячные должны пойти. Подскажите, пожалуйста, какие анализы лучше всего сдать?
Здравствуйте! Да, вы совершенно правы! Прежде чем назначить любые препараты, нужно пройти обследование и поставить точный диагноз. Циклодинон-это не гормональное средство, а БАД, не понятно, зачем вообще он вам? Кроме половых гормонов: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА, 17-ОН-прогестерон, прогестерон, вам нужно также сдать анализ на глюкозу и инсулин. Все анализы сдавать натощак. Нужно, также, провести УЗИ органов малого таза для оценки состояния яичников и матки.