Паразиты

анонимно, женщина, 41 год
Добрый день. Я паразитов лечила год (не знаю какие, лечилась от всех сразу год тройчаткой, семечками, вермокс, 1 таблетка немазола, гельминтон). Потом сдала анализь 3 раза - все ок. Но паразиты еще есть! Чувствую зуд в попе (не часто уже, раньше больше было, но чувствую). Плюс мужчина, с которым у меня была близость, тоже стал чувствовать зуд в попе). Что порекомендуете? Знакомый терапевт порекомендовал 4 тпблетки немозола. Не лошадиная ли доза, ведь паразитов немного сейчас, раз в анализах не видно?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте. Без анализа и выявления паразита лечение не назначают

анонимно
А паразитолог берет самостоятельно анализ? Или нужно в лаборатории опять? Вдруг они что-то не так проверяют?

Александров Павел Андреевич
Анализы делают в лаборатории, инфекционист ставит диагноз и назначает лечение с учётом анализа.