Консультации / Гематология

Лейкоцитоз

Здравствуйте.Обращаюсь по такому вопросу: на протяжении полугода стала проявляться слабость и сонливость( состояние не связано с физ нагрузками),придерживаюсь правильного питания, веду здоровый образ жизни.На протяжении недели ярко выражен сухой кашель(по назначению врача принимаю Арбедол), температура скачет то 35.3,то 37/37.2, боль в грудине.Врач направил на рентнен ОГК и ОАК (результаты прилагаю).Врачом на основании анализа крови назначен антибиотик Амоксициклин 500мг /2 раза в день.После курса антибиотиков улучшений не наблюдаются, симптомы те же.Помогите,пожалуйста,с расшифровкой анализа?Если повод для бейспокойства
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в крови явный лимфоцитоз. Такое бывает при инфекции вирусом Эпштейна-Барр, при коклюше (делали ли вакцинацию АКДС?), цитомегаловирусной инфекции. Навряд ли это бактериальная инфекция. При бактериальной инфекции обычно увеличивается количество нейтрофилов с незрелыми гранулоцитами IG, которые у Вас в норме. Необходимо дообследование на эти инфекции, если все ДНК и IgM к этим инфекциям отрицательные то надо будет пойти к гематологу для консультации очно и предварительно повторить общий анализ крови с подсчетом лейкоцитарной формулой врачом КДЛ.