Консультации / Неврология

Рассеянный склероз

Здравствуйте! Мне 21год. Я 13 лет занималась профессиональным плаванием, никогда проблем со здоровьем не было! Мне недавно поставили диагноз рассеянный склероз. Началось всё с того, что у меня левый глаз стал видеть хуже, потом произошло онемение левой части тела от левой ноги до груди, и левой руки от кончиков пальцев до локтя. Еще заметила, что стала намного быстрее утомляться. А сейчас дрожжат и трясутся руки и ноги, онемение левой руки от кончиков пальцев и до локтя. Мне назначили лечение 10 дней преднизолон по 15табл. и еще антиоксидантную терапию. У меня уже почти месяц от начала лечения. Врач мне нечего не объяснил по моему заболеванию.Скажите пожалуйста, как быстро проходят эти симптомы?И вообще они пройдут? И каково развитие болезни? И можно заниматься спортом для себя?
Добрый день! Могу Вам посоветовать обратиться к моим коллегам по сайту. которые занимаются рассеянным склерозом. Я детский невролог. С уважением, доктор Тараканов
Консультация врача невролога на тему «Рассеянный склероз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.