Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает вес возраст 10 мес

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок в течение трёх месяцев не набирает вес, с 7 до 10 мес. вес 7.300кг. не изменен, рост сейчас 71см. Утром ест каши безмолочные (стала только вот давать ещё молочные), фруктовое пюре, в обед ел овощи и мясо в баночках, сейчас мясо-овочные супы-пюре, полдник - творог, банан, печенье, вечером - кукурузная каша. На ночь гв, + ночью когда просыпается, утром и иногда среди дня (молока немного). Малыш чувствует себя хорошо, много двигается, ползает, стоит и ходит у опоры. Сдали кал на копрограмму. Результат прикладываю. Помогите расшифровать результат и в чем может быть причина остановки набора веса?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В этом возрасте ребеночек еще должен набирать вес. Скорей всего есть дефицит объема пищи. Разовый объем кормления в этом возрасте от 180 до 240 мл. После каждого прикорма должно быть молоко грудное, если его нет, значит докорм смесью. Важно не упустить момент и поддержать малыша. Начинайте его кормить большими объемами, вводите смесь, в этом нет ничего страшного, тем более, что вы сами отмечаете, что вашего молока уже не хватает. А ребеночек должен до 2,5 - трех лет получать ежедневно молоко. Проконсультируйтесь очно с неврологом и педиатром, возможно вам нужно будет увеличить дозу витамина Д, ввести элькар. Здоровья вам!
Подскажите, а результат копрограммы нормальный?
Все в норме, кроме формы. Это слишком сухой кал, который может быть предвестником или одним из симптомов запоров, а так же может свидетельствовать о непереносимости белка коровьего молока.