Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев. Мы на искусственном вскармливании. Прикорм ввожу. Кушает с аппетитом всегда, но стабильно после еды какает. Стул не жидкий, больше похож на кашеобразную форму. Цвет желтый, светло-коричневый, иногда присутствует зелёный оттенок (только когда поест броколли). Недавно полез первый зуб. Вставляла свечи Вибуркол, вот сразу после этих свечей и пошли проблемы со стулом. Это норма что ребёнок так часто какает? До того как полез зуб она какала 1-2 раза в день
Отвечает Андреяхина Анастасия Анатольевна
педиатр
Добрый день. На фоне прорезывания зубов допустимо изменение консистенции стула ( кишицеобразный) и кратности. В период прорезывания не стоит вводить новые продукты прикорма. В данный момент предлагайте малышу больше жидкости, если введена рисовая каша, то предлагайте ее малышу ежедневно. С уважением Андреяхина А.