Консультации / Гастроэнтерология

Расстройство кишечника

Елена Геннадьевна, здравствуйте. Мне 28 лет. Вот уже как 4 дня употребляю антибиотики "ГЛЕВО". Доктор их назначил, так как горло болело (Лор-врач). Полагаю сейчас небольшая диарея. Подскажите пожалуйста каким образом восстановить микрофлору кишечника и вывести его (остатки таблетки) из организма в ближайшие дни. Спасибо.
Можно взять любой пробиотик в капсулах, в инструкции к которому указана возможность приема одновременно с антибиотиком.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Расстройство кишечника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.

Задать вопрос