Белое пятно на гладно

анонимно, мужчина, 19 лет
Вылезло белое пятно на одной стороне гланда и болит при глотании, но при этом на другой стороне все нормально и ничего не болит. Что это может быть? Похоже на стоматит.

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Нет, необходимо ее лечить во избежание генерализации процесса и присоединения общих симптомов воспаления.

анонимно
Здравствуйте, а он сам не пройдет без лечения?

Наумова Елена Витальевна
Добрый день! Это афта на миндалине. Полошите горло антисептиками, смазывайте афту раствором Люголя. рассасывайте имудон, внутрь принимайте антигистаминные препараты.