Консультации / Педиатрия

График прививок

Здравствуйте. В связи с пандемией в поликлинике не делают детям прививки, плюс у меня ребенок болел, и график нарушен. На данный момент просрочка по третьей прививке от гепатита В 1.5 месяца , по второй от пневмококковой инф. (Превенар 13) 3 месяца, и еще Пентаксим уже надо делать. Можно ли еще ждать (какие максимальные интервалы по этим прививкам?) или искать варианты в платных клиниках? Или уже какие-то прививки придется начинать заново?
Добрый день, Ждать можно, максимумы не описаны, но чем меньше, тем лучше, ясное дело. Может в платную и стоит пойти, так как там сейчас очень маленький прием, поэтому относительно безопасно. Нужно соотносить риск заражения коронавирусом и возможность вакцинации. Заново ничего начинать не надо будет в любом случае. С уважением, Климова Ю.А.