Консультации / Терапия

Держится субфебрильная температура

Добрый день, 27.03 почувствовала озноб и сильное сердцебиение и слабость, температура поднялась до 37,7. Далее она то падала, то поднималась 37,2-37,5; иногда 36,4 или 37,7. Сильная слабость, то знобит, то жарко, отсутствие аппетита, периодически сильное сердцебиение. На 6-й день вызвала доктора, послушал, сказал что легкие чистые, назначил вильпрафен солютаб (кормлю грудью), пропила 5 дней. Температура 37,2-37,4, стул был жидкий, частота обычная. 12.04 Температура поднялась 37,7. 13.04 пошла к терапевту, сделали снимок легкие чистые, описали только фиброз (была лучевая более 10 лет назад, из-за лимфогранулематоза, на данный момент ремиссия). назначила Ингавирин и полоскание горла (горло спокойное сказала). На текущий момент температура держится 37,2-37,5 (ночью вроде как снижается, вчера в 23-00 была нормальная, сейчас 37,5 (ректально 38), слабость, отсутствие аппетита. Ингавирин 2 раза выпила, но прочитала, что при лактации нельзя ((( что делать? еще кошмарят ото всюду, жутко переживаю ((( анализ крови и мочи прикладываю от 13.04
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, было ОРВИ, в настоящее время наблюдается восстановительный период с астеническим синдромом. Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.), для профилактики повторного заражения - ограничение контактов, в носовые ходы солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), гель с интерфероном и антиоксидантами. Дома проветривать, увлажнять воздух.
Спасибо большое!!!