Консультации / Педиатрия

Новообразование на руке

У ребёнка месяц назад на руке появился прыщик(как мы думали) но он не проходит. Похоже на выпуклую бесцветную родину, или бородавку. Что это может быть, и как срочно идти на приём к специалисту, в связи с пандемией..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, на фото видно один пузьрек побольше, а рядом поменьше. Это могут быть контагиозные моллюски, количество их может увеличиваться. Возбудителем заболевания является вирус контагиозного моллюска, который передается от больного человека к здоровому. Чаще возникает у детей в возрасте от 1 до 7 лет с недостаточно выраженным иммунным ответом на инфекционные агенты, например, у часто болеющих ОРЗ (включая ОРВИ). Лечением контагиозных моллюсков будет назначение заместительного противовирусного, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и механическое удаление самих моллюсков. Лучше всего обратиться к врачу.