Консультации / Хирургия

Нужен совет по выбору обезболивающего средства

Из-за коронавируса не могу вызвать участкового терапевта. Ухаживаю за мамой (92 года). Год назад был перелом шейки бедра, операцию не делали. Не ходит, сидит и лежит. После операции при "болевом синдроме" выписали АЭРТАЛ и КЕТОНАЛ, + ОМАПРАЗОЛ. Это было в мае прошлого года. Последние 2 месяца участились жалобы на боль, в месте перелома и на боль во всём теле. Особенно после сна! Скорей всего, из-за возраста болят все суставы и кости (с её слов). Чтобы облегчить состояние даю таблетки НАЙЗ, по 1 штуке, когда жалуется на сильную боль. Нужен совет. Какое обезболивающее лучше использовать? Сахар в норме, давление иногда повышенное. По предписанию психиатра принимает МАРУКСУ и ТИЗЕРЦИН, благодаря чему психическое состояние нормальное. Спасибо.
Заочно дать адекватные рекомендации крайне проблематично. Для назначения адекватного обезболивания требуется осмотр, т.к. без осмотра понять истинную причину описанный Вами болей невозможно.