Консультации / Неврология

Головная боль каждый день

Болит голова Болит долгое время голова в висках. Делал МРТ. Выявили протрузию диска и контролировать шишковидную железу (Шишковидная железа: кистозной структуры, контуру четкие, размером 5*5*7 мм, без признаков сдавливания и нарушения ликворных пространств). Так и не понял ,что это значит. Голова болит постоянно. Может ли болеть голова из-за шишковидной железы? и что с ней? Делали узи сосудов шеи-все в норме, сдавал анализы- тоже в пределах нормы всё, в январе делали КТ головы , нашли не ярко выраженную наружную гидроефалию. Назначали диакарб. В марте делели МРТ головы и сосудов шеи, выявили протрузию диска С3-С4, так же написали , что нужно контролировать шишковидную железу, но не сказали, что с ней не так и зачем контролировать, эндокринолога в городе у нас нет, поэтому некуда больше обращаться. Голова болит постоянно, кололи Кортексин, тоже без успехов, витамины группы Б. Делал всевозможные упражнения на шею. Сам не пью, не курю, веду активный образ жизни, но головная боль очень мешает. Приложил рез-ты мрт
К вопросу приложено фото
Голова из-за кисты шишковидной железы болеть не может. Ваше описание похоже на головную боль напряжения. Если она действительно ежедневна на протяжении более 3-х месяцев - это хроническая ежедневная головная боль напряжения. В этом случае показано профилактическое лечение. Единственный препарат с доказанной эффективностью - амитриптилин. Обсудите возможность назначения препарата со своим лечащим врачом.
спасибо большое. Скажите, а это все-таки киста ? Просто в описании не написано. А из-за протрузии шейного отдела не могут возникать боли в голове?
(1) "шишковидная железа кистозной структуры..." (2) нет