Консультации / Неврология

Эпиактивность и аутизм

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Обратиться к эпилептологу пока нет возможности. Ребенку 6 лет. Под вопросом аутизм, но без речевой задержки плюс СДВГ. В детстве была расширенное субронхоидальное пространство (увидели ближе к году), в месяц не было, лечились и наблюдались у невролога. В 5 лет на КТ резидуальная энцелофопатия в лобной области В 6 лет на ЭЭГ ДЭРД в лобной области Стоит ли принимать противосудоржные? Могла ли эта эпиактивность привести к аутические чертам? Или в этом случае купирование эпиактивность никак не улучшит ситуацию с аутизмом?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Специалистов, занимающихся описанной Вами проблемой на достойном уровне немного. Есть препараты из числа противоэпилептичских, которые могут выражено усугубить состояние ребенка. Подбор терапии должен осуществлять специалист, понимающий нейропсихологическую суть данной проблемы и её связь с биоэлектрической активностью головного мозга. Ниже несколько ссылок, которые помогут Вам разобраться в проблеме и специалистах, занимающихся данными нарушениями. http://www.pncz.ru/informatsiya-dlya-patsientov/stati-po-meditsine/125-sindrom-penelopy http://www.pncz.ru/nauchnaja-rabota/mezhdunarodnye-kongressy/122-kongress-barcelona-2017 Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.