Консультации / Неврология

Посмотрите пожалуйста ЭЭГ Эпиактивность

Никита Юрьевич, здравствуйте. Сделали дочери(5 лет) ЭЭГ после фебрильных судорог по версии одного невролога и по версии другого невролога термической реакции на болезнь и температуру. На ЭЭГ выявили эпиактивность при фото стимуляции. Первый невролог прописала депакин Хроно 300 2р.в день. Посмотрите, пожалуйста, ЭЭГ. Так ли на ней всё серьёзно, чтобы пить такие серьезные препараты? Развитие по возрасту было и есть. Никогда по здоровью проблем не было. В сад ходит с удовольствием с самого начала. Спит спокойно. Перепадов настроения нет. Память хорошая. Глазное дно в норме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом! Вы знаете или здесь нет конкретно тех картинок которые описаны или я не вижу эпиформной активности на Вашей ЭЭГ. Да есть вспышки медленных волн, но в 5 лет они имеют право быть. Отдельно добавлю что назначение или отмена лекарственных препаратов прерогатива невролога на очном приёме! и делается оно не только на основе ЭЭГ, но "целостно" - видя ребенка, зная анамнез/жалобы и т.п. Комментировать лечение я не в праве.
Благодарю за ответ, очень ждала! Ещё уточню, т.е. вот эти скачки (фото прикрепила) могут быть нормой в 5 лет?
К вопросу приложено фото
Возможны разные варианты и разные объяснения. Например на первых двух снимках "скачки" идут как раз на включение лампы. Многие даже взрослые люди вздрагивают/дергаются/пугаются когда лампочка начинает мелькать. На третьем снимке мне кажется "поплыла изолиния" - я бы попросил в этом момент мед/сестру еще раз обезжирить кожу под электродами спиртовым раствором.