Консультации / Неврология

Поведенческие особенности у ребенка

Здравствуйте.Моему сыну 2,5.Он плохо ест.выбирает.Попробовать новое боится,выталкивает языком.Накормить трудно.Играет-машинки перед глазами,долго.Кубики и строит башню и может перекладывать с места на место.И выстраивать в ряд.зрр .Говорит мама и папа ,но это может сказать всем кому доверяет.Обучать тяжело ...играет с развивашками по своему...кидает...собирает..кидает.Мало делает по просьбе.Фломастеры,колпачки открывает и туда сюда перекладывает.Может сунуть в отверстие дивана..кубики дает,смотрит изподлобья голову наклоняет когда дает кубик.В принципе когда показываешь основную часть делает,но потом опять все раскидывает.Пирамидку собиирать может неправильно .А теперь кратко хорошее.К детям идет.контант в глаза хорошо,всегда смотрит на реакцию,на шутки,на обиды.Выражает эмоции,просьбы выполняет,указательный жест есть.Животных показывает,на улице все правильно показывает.Дома -пол,потолок и тд.Встречает,обнимает,целует,любит ласку.Людей любит ,особенно бабушк.Подходит дает игрушки,также к детям.Есть ли у нас психические отклонения кроме зрр?Я понимаю что это надо очно.Очно были.Но еще хочу раз убедиться.Спасибо.
Добрый день! Вы описываете нарушения формирования эмоционально-волевой сферы, которые, как правило, в той или иной степени (в Вашем случае, в меньшей степени) могут сопровождать детей с задержкой речевого развития. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Спасибо большое Вам! Дай бог здоровья
Здравествуйте. Я писала вам не так давно. Сейчас опять пришла к нам проблема с питанием. Ребёнок с детства прикорм толком не ел. И всегда выбирал 1,2 продукта. Смесь, каша. Тяжело привыкал к ложке. Ест с мультиками 4 продукта, но сейчас при вводе обычной каши, опять что то случилось и перестал есть.Ест только каши из коробки. Одной марки, только 2 вида, смесь, сладкий творог. Все.я боюсь что него расстройство пищевого поведения. У него как будто это в голове. С аппетитом все ок. Я убрала поивычные продукты на день, он был очень голодный, плакал, был слабый, но не ел. Мы гуляли по 4 часа. Он стал пробовать суп, но выплевывал, опять пробует и плюет. Стоит и ждёт что дам еду или идёт ложится. Даже спать не смог от голода просыпался. Я сдалась. Накормиола. Он стал весёлый .Я плохой педагог? Говорят 3 дня можно морить голодом. ..но что то я не уверена, я увидела как будто у него что ли барьер?
Добрый день! Морить ребёнка голодом, естественно, не надо! Необходимо понять, чем обусловлена избирательность в еде, для этого обратитесь за очной помощью к врачу-психиатру. С уважением, Зайцев И.Д.