Консультации / Гастроэнтерология

Расшифровка результатов ФГДС и биопсии

Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста , расшифровать результаты ФГДС и биопсии. Заключение ФГДС : дуоденопатия эрозийная (слизистая оболочка луковицы двенадцатиперстной кишки гиперемирована очагово, на задней стенке эрозии размером (см) 0.2 на 0.2); гастропатия эритематозная, первой степени воспаления, недостаточность кардии. Результаты биопсии:хронический антр. и фундал гастрит, воспаление++, активность +, Hp+. 1/4-20 - эти цифры стояли ниже, что они значат, я не знаю. Я так понимаю хеликобактер у меня также есть? И могло ли повлиять каким-то образом на анализ то, что за дней 5 до ФГДС я перестала пить омепразол. Выпила таблеток 12 натощак каждый день, т к очень болел желудок. Стало лучше. Нужно ли сейчас лечение? Спасибо!
Добрый день. Лечение нужно. Хеликобактер есть. Омепразол на результат в Вашем случае повлиять не мог.