Консультации / Неврология

Вегето сосудистая дистония горит лицо

Добрый день!1,5 года ходила на обследования и посещала неврологов,до сих под нет диагноза,кроме протрузий шейного отдела,выписывали ноофен,грандаксин,нейромидин,актовегин,милгамму,танакан,травы,но никто не ставит ВСД,это я сама по симтомам определила. Так как последнее время просыпаюсь в поту,с тахикардией,потом трясет от холода и в лицо как ложусь прилив крови,корни волос болят,днем лицо горит но не красное,покалывания в лице периодами,все это вводит в панику,хотя стараюсь дышать правильно.не знаю что делать?скорую имеет смысл вызывать?сейчас карантин и есть сложности,к неврологу в мае только,боюсь уже инсульта и инфаркта?на работе все время думаю как себе помочь,семеймый врач толком ничего не говорит.имеет смысл на больничный не имея должного лечения? За 1,5 года рошла многие обследования,МРТ головы,шеи,нейролора,энцефолограмма,физиотеравпевта,дуплекс сосудов головы и шеи,эхокардиограмму,анализы:Б12,магний,калий,глюкоза,холестерин,белок,общий развернутый,герпес,лайм-все в норме. Сейчас отпила курс нейромидина-2 месяца и завершаю Милгамму,возобновила Грандаксин-но что то вроде не помогает. Хочется понять,как не сойти сума и когда обратиться к психотерапевту,так как сейчас никак не попасть никуда.
Добрый день. Вы описываете панические атаки и соматизированные симптомы невротического расстройства. Диагноз зависит от соотношения симптомов (тревога, депрессия, соматизированные жалобы) и может быть установлен только при личном осмотре. Лечится курсом антидепрессантов (наиболее часто - СИОЗС), выбор препарата - очень индивидуальное дело. Как правило, в начале лечения, для устранения тревоги, используются бензодиазепиновые транквилизаторы. Заболевание неприятное, но не смертельное. Ничего общего с инсультом у него нет.
Спасибо за ответ